Langsung ke konten utama

Benchmark Gaji Remote Global per Bidang & Mata Uang

Data per

Rentang gaji tahunan dari lowongan yang mencantumkan gaji, dikelompokkan per bidang DAN mata uang — tidak pernah digabung lintas mata uang. Juga porsi lowongan yang terbuka untuk pelamar dari seluruh dunia per bidang.

Porsi lowongan terbuka untuk seluruh dunia

Porsi lowongan terbuka untuk seluruh dunia: Porsi %Engineering41.7%Operations29.7%Marketing49.8%Data & Analytics47.6%Sales & Business Develo…39.2%Product50.5%Design42.7%Writing & Content61.1%Finance & Accounting52.6%AI48.5%Legal & Compliance52.9%Video & Media64.9%
Embed chart ini

Salin cuplikan di bawah untuk menampilkan chart ini di situs Anda (tanpa JS, tanpa pelacakan). Tautan sumber sudah disertakan.

BidangTotal lowonganTerbuka seluruh duniaPorsiPerusahaan yang merekrut seluruh dunia
Engineering144560341.7%357
Operations75722529.7%178
Marketing66533149.8%228
Data & Analytics38018147.6%83
Sales & Business Development36214239.2%109
Product29514950.5%81
Design1647042.7%57
Writing & Content1448861.1%52
Finance & Accounting1377252.6%59
AI1306348.5%40
Legal & Compliance683652.9%31
Video & Media372464.9%20
IT & Systems Administration21942.9%8

Gaji tahunan per bidang & mata uang

BidangMata UangMedianRentang (P25–P75)Sampel
AIUSDUSD 147,273USD 108,750 – USD 225,62510
Data & AnalyticsUSDUSD 141,681USD 101,772 – USD 192,78256
DesignEUREUR 100,000EUR 100,000 – EUR 100,0005
DesignUSDUSD 97,500USD 78,500 – USD 125,00013
EngineeringCADCAD 127,000CAD 116,625 – CAD 140,75012
EngineeringEUREUR 92,500EUR 72,375 – EUR 121,59620
EngineeringUSDUSD 180,000USD 145,000 – USD 215,000165
Finance & AccountingUSDUSD 177,500USD 136,450 – USD 213,11715
Legal & ComplianceUSDUSD 176,750USD 150,625 – USD 198,7506
MarketingEUREUR 85,000EUR 57,500 – EUR 86,25048
MarketingUSDUSD 130,000USD 80,875 – USD 176,75055
OperationsUSDUSD 152,500USD 114,750 – USD 195,075155
ProductUSDUSD 134,250USD 75,000 – USD 187,00032
Sales & Business DevelopmentUSDUSD 144,500USD 84,000 – USD 172,50045
Writing & ContentUSDUSD 62,500USD 11,000 – USD 122,0009
↓ Unduh microdata teranonim (CSV)

Butuh data per-lowongan, bukan agregat?

Dataset CSV lengkap yang diperkaya AI — skill, gaji, green/red flag, konteks — dengan sampel gratis.

Ambil dataset mentah →

Metodologi

  • Sumber: lowongan remote aktif dari 28+ sumber global. Total sampel gaji saat ini: 646.
  • Privasi & sel: setiap sel (bidang × mata uang, atau bidang untuk data kelayakan) hanya ditampilkan bila memiliki minimal 5 sampel. Sel di bawah ambang itu disembunyikan sepenuhnya.
  • Gaji dibatasi pada lowongan bergaji TAHUNAN saja — lowongan per jam, per bulan, per minggu, atau borongan proyek DIKECUALIKAN, bukan dikonversi, karena konversi antar periode memerlukan asumsi jam/hari kerja yang tidak bisa kami verifikasi per lowongan.
  • Median memakai titik tengah rentang gaji yang dicantumkan. Mata uang TIDAK PERNAH digabung — sel USD dan EUR adalah angka terpisah, bukan rata-rata gabungan.
  • "Terbuka seluruh dunia" memakai definisi yang sama persis dengan halaman kategori lowongan kami: lowongan remote tanpa batasan wilayah dan tidak terkunci geografis. Bidang diambil dari kategori terstruktur situs kami, bukan tebakan dari judul.
  • Microdata yang dipublikasikan diuanonimkan: tanpa nama perusahaan. Statistik agregat — bukan penyalinan lowongan.

Cara mengutip

Loker Dollar, "Global Remote Salary Benchmark by Role & Currency" (data as of 2026-10-18), https://lokerdollar.com/id/reports/global-remote-salary-benchmark